Classement CTF (TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS)

Classement Messieurs 1ère Série
Retour en haut ⋀

Score Joueur Classement Dernier tournoi Nb tournoi Total
1 3537.00 Nicolas PEIFER (Sarreguemines) 2 French Riviera Open : 749.00 5 3537.00
2 2910.00 Sébastien HUSSER (ASF MULHOUSE) 8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 556.00 12 3771.00
3 2836.00 Laurent GIAMMARTINI (HC TOULONNAIS) 6 French Riviera Open : 272.00 6 2836.00
4 2516.00 David DALMASSO (Antibe) 7 Open tennis handisport du Loiret : 457.00 6 2516.00
5 2297.00 Yoann QUILLIOU (RAMBOUILLET) 9 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 444.00 6 2297.00
6 1848.00 Gaëtan MENGUY (Handi Tennis Vendée) 5 Open tennis handisport du Loiret : 312.00 5 1848.00
7 1788.00 Frederic CATTANEO (toulon) 3 Open tennis handisport du Loiret : 858.00 4 1788.00
8 1422.00 Rodolphe LOPEZ (h antibes) 12 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 172.00 7 1422.00
9 1317.00 Laurent EVERAERT (TC AVESNES) 11 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 125.00 9 1362.00
10 806.00 Stéphane HOUDET (Tennis Club Riez Ocean) 1 BNP PARIBAS OPEN DE FRANCE : 806.00 1 806.00

Classement Messieurs 2ème Série
Retour en haut ⋀

Score Joueur Classement Dernier tournoi Nb tournoi Total
1 2449.00 Laurent FISCHER (ASF Mulhouse) -30/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 370.00 14 3876.00
2 2408.00 Fabien BAYON (handi tennis vendée) -30/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 363.00 12 3028.00
3 2396.00 Nicolas VANLERBERGHE (lille uc) -30/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 245.00 16 4154.00
4 2278.00 Antoine GRELET (TCJ) -30/8 Open tennis handisport du Loiret : 0.00 10 2532.00
5 2095.00 Geoffrey JASIAK (Asso handisport orleanais) -30/8 Open tennis handisport du Loiret : 82.00 14 3031.00
6 1934.00 Mathieu DE CILLIA (Handisport Antibes Méditerranée) -30/8 LE LAVANDOU : 182.00 8 2094.00
7 1677.00 Vianney MARTIN (Champigneulles) 0/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 266.00 15 2451.00
8 1676.00 Didier GUIARD (Cesson Sévigné Tennis Club) 0/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 125.00 12 2026.00
9 1623.00 Geoffroy SCHIVI (CHAMPIGNEULLES) 2/8 Tournoi Para-tennis Champigneulles TC : 112.00 15 2348.00
10 1336.00 Sullivan MELCHILSEN (T.C.Berck) 0/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 104.00 12 1769.00
11 1258.00 Guilhem LAGET (TC Le Grau du Roi) 2/8 Tournoi Para-tennis Champigneulles TC : 155.00 11 1598.00
12 1244.00 Pierre Jean GAUTRON (Handi Tennis Vendée) 4/8 open du TC Cauffry : 150.00 12 1642.00
13 1237.00 Alexandre BRUNET (Action tennis Cl'un aucamville) 4/8 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 116.00 9 1379.00
14 1184.00 Pascal CHESSEL (ANTIBES) 15/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 50.00 10 1284.00
15 1088.00 Abou KONATE (Cs Meaux Tennis) 4/8 Championnat régional Ile de France : 183.00 13 1392.00
16 892.00 Ahmed JEDDI (U.S. Cagnes Tennis) 4/8 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 132.00 6 892.00
17 871.00 Maxime MEREL (TC BERCK) 15/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 50.00 7 871.00
18 830.00 Bernard FASANELLI (US CAGNES TENNIS) -30/8 OPEN BNPPARIBAS HANDISPORT de Cagnes sur mer : 162.00 3 830.00
19 806.00 Jean Marc KEGHLIAN (TC BOCAGE PLAN DE CUQUES) 15/8 open du TC Cauffry : 146.00 10 906.00
20 751.00 Abdé NAILI (ACTION TENNIS CANTON D'OSSUN) 15/8 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 140.00 4 751.00
21 710.00 Kevin PIETTE (tc clichy) 15/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 183.00 11 855.00
22 705.00 Claudio SABATO (ESSG) 4/8 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 25.00 11 897.00
23 654.00 Thierry LHUISSIER (Handisport Angers) 15/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 183.00 10 752.00
24 650.00 David GRIGNON (T.C.Parigné l'Evêque) 2/8 BREIZH OPEN VISUAL CESSON SEVIGNE : 100.00 6 650.00
25 636.00 Pierre FUSADE (TC Cusset) 2/8 Provence Open Tennis en Fauteuil : 170.00 6 636.00
26 614.00 François HEYRAUD (Handisport Antibes Méditerranée) 4/8 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 132.00 6 614.00
27 545.00 Thierry VUILLET (Bassens c m o) 4/8 Open tennis handisport du Loiret : 40.00 7 545.00
28 403.00 Patrick GRABIT (Tennis Club Rives) 15/8 Open tennis handisport du Loiret : 42.00 8 403.00
29 387.00 Wilfrid COUDERC (T C LE GRAU DU ROI) 15/8 Championnat Régional Occitanie Paratennis : 153.00 4 387.00
30 378.00 Didier FERRERO (US CAGNES TENNIS) 4/8 Championnat régional du sud-est : 378.00 1 378.00
31 364.00 Alexis ELMERICH (champigneulles) 2/8 Tournoi Para-tennis Champigneulles TC : 252.00 2 364.00
32 317.00 Julien LEFEVERE (valenciennes) 2/8 open du TC Cauffry : 202.00 2 317.00
33 250.00 Thomas VINATIER (HANDISPORT ANGERS) -30/8 BNP PARIBAS OPEN DE FRANCE : 120.00 2 250.00
34 222.00 Stéphane GOUDOU (AS Handisport Orléanais) 2/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 222.00 1 222.00
35 221.00 Christian GROSS (SARREGUEMINES) 4/8 TOYOTA OPEN INTERNATIONAL DE L'ILE DE RE : 0.00 4 221.00
36 216.00 Guillaume SABIN (CSTC) 2/8 BREIZH OPEN VISUAL CESSON SEVIGNE : 216.00 1 216.00
37 168.00 Martial GALVAN (Us pontet tennis) 0/8 LE LAVANDOU : 0.00 4 168.00
38 150.00 Charles TOLLE (champigneulles) 15/8 Tournoi Para-tennis Champigneulles TC : 75.00 2 150.00
39 50.00 Samuel CHANDESRIS (HANDI CLUB TOULONNAIS) 2/8 Provence Open Tennis en Fauteuil : 0.00 3 50.00
40 7.00 Jose ROCHE (RAMBOUILLET) 15/8 BNP PARIBAS OPEN DE FRANCE : 7.00 1 7.00
41 0.00 Franck BECKER (SARREGUEMINES) 15/8 Open AVS SANTE SARREGUEMINES : 0.00 1 0.00

Classement Messieurs 3ème Série
Retour en haut ⋀

Score Joueur Classement Dernier tournoi Nb tournoi Total
1 970.00 Serge MABALLY (CSCLICHY Tennis) 15/7 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 75.00 17 1592.00
2 903.00 Alexandre LIMA SEMEDO (tennis club D'antibes méditerranée) 15/6 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 132.00 8 938.00
3 824.00 Sada DANEDE (Cs Clichy tennis) 15/7 Championnat régional Ile de France : 0.00 13 1086.00
4 699.00 Vincent POGU (handi tennis Vendée La Roche sur Yon) 15/6 OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 35.00 7 699.00
5 694.00 Frank GALVEZ (TC LA FOURRAGERE ASPTT) 15/7 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 70.00 9 750.00
6 693.00 Nicolas CHARRIER (asptt la fourragere) 15/6 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 210.00 6 693.00
7 691.00 Laurent DONNE (Tc 12 bercy) 15/7 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 127.00 12 949.00
8 594.00 Tony RENAUDINEAU (OC CESSON) 15/7 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 82.00 6 594.00
9 564.00 Olivier LAUBIER (Berck) 15/7 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 59.00 9 631.00
10 558.00 Bruno VIGOUROUX (TENNIS CLUB BRESTOIS) 30/7 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 113.00 9 616.00
11 551.00 Bruno CAT (ARRAS) 15/6 open du TC Cauffry : 42.00 7 551.00
12 497.00 Nicolas RUBIN (Saint Briac sur Mer) 15/6 OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 103.00 7 497.00
13 472.00 Franck GUIBERT (Blois Handisport / TCVB) 30/8 OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 52.00 8 484.00
14 406.00 Serge LEROUX (AS Ponts de Cé Tennis) 30/7 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 20.00 7 406.00
15 402.00 Serge MESTRE (handitennis la vaunage) 15/7 LE LAVANDOU : 102.00 5 402.00
16 396.00 Emmanuel EVERAERT (TC BERCK) 30/7 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 90.00 9 431.00
17 385.00 Brice PARENTEAU ((Handisport Antibes Méditérranée)) 15/7 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 132.00 5 385.00
18 380.00 Jean Luc GUTTADORO (handisport en durance) 15/6 LE LAVANDOU : 45.00 5 380.00
19 379.00 Laoucine ZANKOUM (T.C VOISINS LE BRETONNEUX) 30/8 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 20.00 7 379.00
20 366.00 Karim FOURREZ (Cesson) 30/7 Open de Ronchin : 27.00 5 366.00
21 323.00 Philippe THEROND (Montpellier Club Handisport) 15/7 Championnat Régional Occitanie Paratennis : 105.00 5 323.00
22 322.00 Cedric IBARS (club tennis savinien) 30/6 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 42.00 12 422.00
23 295.00 Tony LE PEN (CSTC) 15/6 OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 35.00 6 295.00
24 260.00 Serge GARNIER (TC Grau du Roi) 15/7 LE LAVANDOU : 25.00 3 260.00
25 248.00 Tony BEVRE (CS MONTEREAU) 30/7 OPEN TC XII Bercy : 90.00 3 248.00
26 239.00 Christophe SAINT PAUL (ATCO) 30/7 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 40.00 6 239.00
27 238.00 Laurent BONNEFONT (TC la bâtie neuve) 30/7 LE LAVANDOU : 140.00 3 238.00
28 213.00 Thierry PORA (Tc Champigneulles) 15/7 Tournoi Para-tennis Champigneulles TC : 105.00 2 213.00
29 209.00 Andre ROUSSET (Montpellier) 15/6 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 37.00 7 209.00
30 198.00 Thierry VALLET (MIRIBEL) 15/7 LE LAVANDOU : 25.00 6 198.00
31 187.00 Barry HENDERSON (Handisport Antibes Méditerranée) 15/7 OPEN DU BARCARES : 105.00 2 187.00
32 166.00 Benjamin LUCAS (aajbblois) 30/6 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 73.00 2 166.00
33 151.00 Martin NICOLAS (CS Clichy Tennis) 15/7 OPEN BNPPARIBAS HANDISPORT de Cagnes sur mer : 47.00 2 151.00
34 148.00 David AUGUSTE (TC berck) 30/6 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 42.00 5 148.00
35 148.00 Pierre MERRIEN (HANISPORT DE CORNOUAILLE) 30/7 OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 52.00 4 148.00
36 134.00 Patrick MERCIER (HAM) 30/8 TOYOTA OPEN INTERNATIONAL DE L'ILE DE RE : 0.00 3 134.00
37 128.00 Jérôme D'AGOSTINI (ASF Mulhouse) 30/6 Championnat Interrégions Grand Est Bourgogne Franche-Comté : 128.00 2 128.00
38 122.00 Franck JAUNEAU (blois handisport / TCVB) 15/6 Open tennis handisport du Loiret : 40.00 4 122.00
39 120.00 Vincent SIMON (ASF Mulhouse) 15/7 Championnat Interrégions Grand Est Bourgogne Franche-Comté : 53.00 2 120.00
40 112.00 Paul IZIQUEL (OCCESSON) 30/8 BREIZH OPEN VISUAL CESSON SEVIGNE : 112.00 1 112.00
41 110.00 Fabien TORTEVOIS (handisport Angers) 30/8 BREIZH OPEN VISUAL CESSON SEVIGNE : 20.00 3 110.00
42 92.00 Laurent PIOT (A.S Montferrand) 30/6 TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 17.00 3 92.00
43 84.00 Hervé BOUCHARD (Sarreguemines) 30/8 Open de Vendée : 47.00 2 84.00
44 80.00 Jacques ELBISSER (GRAU DU ROI) 30/6 Championnat Régional Occitanie Paratennis : 60.00 2 80.00
45 71.00 Sébastien GUITARD (TENNIS CLUB DE CHAURAY) 30/7 Open de Chauray : 71.00 1 71.00
46 71.00 Laurent LE SEGUILLON (TC Roquefort la Bédoule) 30/7 LE LAVANDOU : 56.00 2 71.00
47 69.00 Jean-Pierre LIMBORG (ANTONY) 30/8 1er Tournoi Open National Handitennis de Maubeuge : 52.00 3 69.00
48 67.00 Jacques SAULAY (HAM) 15/6 TOYOTA OPEN INTERNATIONAL DE L'ILE DE RE : 67.00 1 67.00
49 55.00 Guillaume LEGENDRE (Dijon) 15/6 Open de tennnis en fauteuil du TC Cusset : 55.00 1 55.00
50 50.00 Alex CHAUSSARD (BLOIS Handisport) 30/8 Open tennis handisport du Loiret : 10.00 3 50.00

Classement Messieurs Non Classés
Retour en haut ⋀

Score Joueur Classement Dernier tournoi Nb tournoi Total
1 390.00 Guillaume MAUREL (CST Courbevoie) NC OPEN TC XII Bercy : 56.00 7 390.00
2 327.00 Jérôme DANGIN (tennis handisport sarreguemines) NC Tournoi Para-tennis Champigneulles TC : 59.00 5 327.00
3 252.00 Clément CHAILLOUX (Handi Tennis Vendée La Roche Sur Yon) NC BREIZH OPEN VISUAL CESSON SEVIGNE : 26.00 5 252.00
4 247.00 Matthias BERGS (Ass sport fauteuil Mulhouse) NC Championnat Interrégions Grand Est Bourgogne Franche-Comté : 89.00 4 247.00
5 207.00 Michel DE ZAGWOJDJAN (racing club lay st christophe) NC OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 23.00 6 207.00
6 186.00 Tony BOVAL (tc ronchin) NC open du TC Cauffry : 39.00 5 186.00
7 173.00 Gil CALLERI (Tennis Club Antibes) NC LE LAVANDOU : 36.00 6 173.00
8 135.00 Thomas JAKOBS (Seynod) NC Championnat régional Rhônes Alpes Auvergne : 135.00 1 135.00
9 133.00 Jérôme LEDET (berck) NC BREIZH OPEN VISUAL CESSON SEVIGNE : 56.00 4 133.00
10 121.00 Alexandre DAUTEL (MONTIGNY LES METZ) NC Championnat Interrégions Grand Est Bourgogne Franche-Comté : 8.00 9 136.00
11 114.00 Denis MENAGE (CAUFFRY) NC open du TC Cauffry : 18.00 6 114.00
12 111.00 Arnaud BELTRAND (TCVB) NC TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 58.00 2 111.00
13 94.00 Julien GRONDIN (Handi Tennis Vendée) NC BREIZH OPEN VISUAL CESSON SEVIGNE : 18.00 5 94.00
14 89.00 Bernard LEMAIRE (cauffry) NC open du TC Cauffry : 26.00 4 89.00
15 88.00 Sébastien RACINE (SPORTS REUNIS DELLOIS SECTION TENNIS) NC 1er Tournoi Open National Handitennis de Maubeuge : 12.00 2 88.00
16 87.00 Sidney VILLEREZ (Tennis club romorantinais) NC TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 28.00 2 87.00
17 78.00 François BENISTANT (ASF Mulhouse) NC Championnat Interrégions Grand Est Bourgogne Franche-Comté : 50.00 2 78.00
18 75.00 Jean-Marie GIORDANO (TCRB) NC Provence Open Tennis en Fauteuil : 75.00 1 75.00
19 69.00 Christophe AMANN (TC Oberhausbergen) NC Championnat Interrégions Grand Est Bourgogne Franche-Comté : 69.00 1 69.00
20 64.00 David SUEUR (Amiens Athletic Club Tennis) NC Tournoi Para-tennis Champigneulles TC : 5.00 4 64.00
21 55.00 Laurent LE FLOC'H (TC Ploemeur) NC OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 12.00 2 55.00
22 47.00 Frederic BEGUET (cauffry) NC Open de Ronchin : 21.00 2 47.00
23 46.00 Guillaume FINET (TC Charnay Les Mâcon) NC Tournoi Para-tennis Champigneulles TC : 46.00 1 46.00
24 46.00 Maxime MORTELETTE (Tennis club ploemeur) NC OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 46.00 1 46.00
25 44.00 Dorian COULON (USTCT Talence) NC Open des 5 Pineaux : 26.00 2 44.00
26 32.00 Anthony MORIN (TCBL) NC Championnat Interrégions Grand Est Bourgogne Franche-Comté : 32.00 1 32.00
27 28.00 Guillaume CHATELIER (Chauray) NC open du TC Cauffry : 10.00 2 28.00
28 28.00 Olivier DROUIN (tey) NC Open de Vendée : 28.00 1 28.00
29 27.00 Vincent VIAUD (BH/TCVB) NC TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 10.00 3 27.00
30 25.00 Sébastien ROLLAND (AS Montferrand) NC 2ème Open des Dômes Tennis Fauteuil : 25.00 1 25.00
31 23.00 Nicolas D' AUBIGNY (Handisport Angers) NC Championnat régional individuel Ouest-Centre : 23.00 1 23.00
32 23.00 Julien VIEIL (Tennis club lavandou) NC LE LAVANDOU : 23.00 1 23.00
33 21.00 Matthieu GRAULLE (TC XII BERCY) NC OPEN TC XII Bercy : 21.00 1 21.00
34 21.00 Patrice FAUCOGNEY (ploemeur) NC OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 21.00 1 21.00
35 20.00 David HANZO (Racing club de Lay St Christophe) NC Tournoi Para-tennis Champigneulles TC : 5.00 2 20.00
36 20.00 Justin MICHEL (TCB Lons le Saunier) NC Championnat Interrégions Grand Est Bourgogne Franche-Comté : 20.00 1 20.00
37 15.00 Damien DUBOIS (TCLAVANDOU) NC LE LAVANDOU : 15.00 1 15.00
38 13.00 Charles DUMAS (TC XII BERCY) NC OPEN TC XII Bercy : 13.00 1 13.00
39 12.00 Gregory TACHEN (barcares) NC OPEN DU BARCARES : 12.00 1 12.00
40 12.00 Philippe RAMEAU (blois handisport) NC BLOIS FRANCE SERIE : 12.00 1 12.00
41 12.00 Franck VUILBERT (AS MONTFERRANDAISE) NC 2ème Open des Dômes Tennis Fauteuil : 12.00 1 12.00
42 12.00 Jean-Pierre HENRIET (FAUCIGNY HANDISPORTS) NC OPEN DU BARCARES : 12.00 1 12.00
43 12.00 Patrick CHAPELLIERE (ASPC TENNIS) NC Open des Ponts de cé : 12.00 1 12.00
44 10.00 Laurent LABAT (ATCO) NC Open des Hautes-Pyrénées : 10.00 1 10.00
45 10.00 Frank KOFFEL (Tennis club Oberhausbergen section tennis en fauteuil) NC Open Air à Domicile Mulhouse Alsace : 10.00 1 10.00
46 10.00 Benjamin CHAINAY NC BREIZH OPEN VISUAL CESSON SEVIGNE : 10.00 1 10.00
47 10.00 Stéphane ROINSARD (TFRO) NC Open des 5 Pineaux : 10.00 1 10.00
48 8.00 Stéphane MEYS (VALENCIENNES) NC Open de Ronchin : 8.00 1 8.00
49 8.00 Bernard PUGEAUT (CHARNAY LES MACON TC) NC Championnat Interrégions Grand Est Bourgogne Franche-Comté : 8.00 1 8.00
50 5.00 David PARMENTIER NC OPEN TC XII Bercy : 5.00 1 5.00
51 3.00 Sébastien CASTREMANNE (La raquette Villeneuve d'Ascq) NC 3.00 0 3.00

Classement Dames
Retour en haut ⋀

Score Joueur Classement Dernier tournoi Nb tournoi Total
1 1290.00 Charlotte FAMIN (antony) 1 OPEN TC XII Bercy : 189.00 6 1290.00
2 648.00 Zoé MARAS (Tennis club de Saint Chamond) 1 JR Open tennis handisport du Loiret : 69.00 12 1006.00
3 624.00 Emmanuelle MÖRCH (Antony) 2 Open tennis handisport du Loiret : 122.00 5 624.00
4 513.00 Christine SCHOENN (US CAGNES TENNIS) 5 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 104.00 6 513.00
5 451.00 Laurence MAISONNAVE (Handisport Antibes Méditerranée) S3 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 35.00 10 531.00
6 419.00 Caroline CLEAZ-SAVOYEN (Handisport antibes mediterrannée) S3 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 60.00 9 419.00
7 324.00 Aurélie SCIARA (TC LA FOURRAGERE ASPTT) S3 LE LAVANDOU : 53.00 8 344.00
8 272.00 Cécile LEVASSEUR (TC Mourenx) 10 Open tennis handisport du Loiret : 30.00 7 272.00
9 167.00 Inès OUAZENE (LA RAQUETTE) NC Open tennis handisport du Loiret : 100.00 4 167.00
10 164.00 Juliette WATINE (LUC) NC Open de tennis féminin en fauteuil : 78.00 3 164.00
11 141.00 Joëlle RAVEZ (AT Loudéac) NC Open de tennis féminin en fauteuil : 23.00 6 141.00
12 77.00 Souad YAMANI (antony) 9 Open de tennis féminin en fauteuil : 42.00 2 77.00
13 60.00 Cathy PORTIER (handi club toulonnais) S3 OPEN DU BARCARES : 40.00 2 60.00
14 58.00 Laetitia LECHAT (USRO Ris Orangis) S3 Open de tennis féminin en fauteuil : 43.00 2 58.00
15 35.00 Pauline HELOUIN (TC RONCHIN) 4 Open de Ronchin : 35.00 1 35.00
16 33.00 Juliette DURIEUX (TC XII BERCY) NC OPEN TC XII Bercy : 33.00 1 33.00
17 20.00 Caroline PASSARET (AS Montferrand) DNC 2ème Open des Dômes Tennis Fauteuil : 20.00 1 20.00
18 15.00 Barbara BASS (ASF Mulhouse) S3 Open Air à Domicile Mulhouse Alsace : 15.00 1 15.00
19 15.00 Julie GAARIC (TENNIS CLUB GENNEVILLOIS) NC Open de tennis féminin en fauteuil : 15.00 1 15.00
20 13.00 Anaëlle LE BLÉVEC (Ploemeur Tennis Club Municipal) NC OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 13.00 1 13.00
21 5.00 Marielle ODDO NC OPEN TC XII Bercy : 5.00 1 5.00

Classement Quad
Retour en haut ⋀

Score Joueur Classement Dernier tournoi Nb tournoi Total
1 433.00 Sebastien JANCE (handisport annécien) Q5 106.00 0 433.00
2 402.00 Sophie FRAIOLI (TC POMPADOUR) Q4 Open de tennis féminin en fauteuil : 54.00 8 422.00
3 209.00 Virgil SILVA (Meylan) Q6 Tournoi National de Tennis Handisport Le Grau du Roi : 32.00 6 209.00
4 202.00 David ALVES CERQUEIRA (Antony) QNC Open des Ponts de cé : 59.00 4 202.00
5 139.00 Sarah BOCQUET (TC Le Grau du Roi) Q8 BNP PARIBASTENNIS HANDISPORT INTERNATIONAL TOULOUSE BALMA : 57.00 3 139.00
6 132.00 Stéphane ERISMANN (Meylan Grenoble) Q3 Tournoi National de Tennis Handisport Le Grau du Roi : 84.00 2 132.00
7 117.00 Thomas HUGUENIN (meylan) Q1 Open de Vendée : 35.00 2 117.00
8 100.00 Jerome DE MEYERE (TCPOMPADOUR) Q2 Beauvais Oise Tennis : 20.00 3 100.00
9 88.00 Kevin GIRARD (AS PONTS DE CE) QNC TOURNOI PARATENNIS FRANCE SERIE BLOIS : 10.00 6 88.00
10 63.00 Pierlin ANGELI (CST Courbevoie) QNC OPEN A.M.S TENNIS-FAUTEUIL DE PLOEMEUR : 30.00 2 63.00
11 33.00 Antony JACQUOT (ASPC Tennis) QNC Open des Ponts de cé : 33.00 1 33.00
12 23.00 Julien MIGNOT (AS PONTS DE CE) QNC Open des Ponts de cé : 23.00 1 23.00